Текущее время: 23 сен 2013, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:43 
Не в сети
Килька
Килька
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:13
Сообщений: 87
Откуда: г. Камышин
В рамках акции магазина МТ - "Проверенным покупателям - снасти на тестирование",
юзал спиннинг Aiko MAX tvich special 2-14.

Я давно хочу приобрести палку для ловли на отводной поводок. Я уже пробовал ловить своей "маргошей 2-10", но.. не то. проваливается на грузах 10-12 гр, а при наших ветрах зачастую и с 20-ю граммовым грузилом не удается почувствовать кто есть кто и где есть дно. Поэтому выбор шел в сторону палок со строем "fast" и "exstra fast". Заодно этой палкой можно будет твичить окуневые вобы, все-таки "маргоша" больше подходит для крэнков и вертушек и миноу весом до 8 гр. при твиче 8-ми гр. шеда палка уже начинает проваливаться.

Итак, взяв в магазине спин, двинулся к месту ловли. собрал снасть. катушка, которую я взял с собой мало гармонировала с этим лайтовым спиннингом ввиду своего размера - 2500. Но, это единственная катушка, которая лежала у меня неубранная в дальний угол до открытой воды. Леску намотал моно, диаметр - 0,2.

Итак, спиннинг:
1. Внешний вид - Эстэтически спиннинг красив, как и все современные палки. Строгий черный цвет, модная рукоять - разнесенка. Тюльпан не противозахлестный. Насчет фурнитуры - не знаю, не разбираюсь, но судя по цене палки, неплохая. Приятно удивила линейка на чехле. На соревах рядом с собой положить, и не париться куда деть спиннинг, чтобы достать рулетку из кармана.

2. Бросковые качества - По дальности не могу сказать ничего, т.к. ловил в ограниченном пространстве, но чувствуется потенциал для нехилого заброса. Впрочем, я не слышал о палках Aiko с дальностью заброса, которая не устраивала бы владельца. А вот точность заброса - на высоте! Я держал эту палку впервые, + дисбаланс снасти из-за катушки, но чувствовал себя так же уверенно, как и с привычной "маргошей". Думаю дело здесь в сочетании небольшой длинны и быстрого строя, ибо общеизвестно, что парабольки выигрывают в дальности, но проигрывают в точности...

3. Тактильные ощущения - Чуйка - супер. чувствовал каждый задев за траву. одинаково хорошо твичит вобы 0т 50 до 67 см. миноу и шеды. поверхностники и дайверы. каждое движение крэнка четко передаеться в руку. Верхний ест явно занижен, спин неплохо работает джигом с головкой 18 гр., но долго так эксперементировать я не стал, мало ли... За тактильные ощущения - твердая 5! Единственная поклевка так передалась в руку, что сомнений даже не было - это поклевка. Судя по ощущениям - окуневая.

Вот, в принципе, и все. Если есть вопросы по данному спиннингу, пожалуйста, как смогу отвечу.
Всем Удачи!


Вложения:
IMG_0545.JPG
IMG_0545.JPG [ 1.91 MiB | Просмотров: 1229 ]
IMG_0544.JPG
IMG_0544.JPG [ 3.93 MiB | Просмотров: 1229 ]
IMG_0546.JPG
IMG_0546.JPG [ 1.99 MiB | Просмотров: 1229 ]
IMG_0547.JPG
IMG_0547.JPG [ 2.99 MiB | Просмотров: 1229 ]
IMG_0549.JPG
IMG_0549.JPG [ 2.08 MiB | Просмотров: 1229 ]
IMG_0548.JPG
IMG_0548.JPG [ 3.05 MiB | Просмотров: 1229 ]
IMG_0542.JPG
IMG_0542.JPG [ 4.31 MiB | Просмотров: 1229 ]

_________________
я твой снасти лаки крафт покупал
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: